Выбор профессии — очень важный этап  в жизни каждого человека, поэтому школьники и их родители уже сейчас начинают задумываться над этим вопросом.

С 20 по 24 марта 2023 г. на базе ГБПОУ «Большеглушицкий государственный техникум» прошли профильные каникулярные смены (в том числе инклюзивные).

Учебное заведение посетили более пятидесяти учащихся школ села Большая Глушица.

Будущих абитуриентов встречали студенты-волонтёры. Именно они лучше всего знают, как чувствуют себя студенты, как выглядит техникум «изнутри». Школьникам была проведена экскурсия, в ходе которой их познакомили со специальностями и профессиями, по которым проходит обучение в техникуме:

«Мастер сельскохозяйственного производства (по отраслям)», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)», «Дошкольное образование».

В ходе данного мероприятия наши преподаватели Уразова Т.И., Абдреева Н.П., Митяев С.С., Кравченко С.А. и мастера производственного обучения Райзих М.В., Лавриненко А.В., Сторожкоа Е.А. провели со школьниками мастер-классы, викторины, игры. Ребята посетили автодром, ознакомились с техникой, поработали с электрооборудованием, сварочными аппаратами, продемонстрировали свои умения и навыки.

Ребята открыли для себя профессиональные возможности и предпочтения.

Надеемся, что многих из сегодняшних школьников, мы увидим в числе наших студентов.