Медиа клуб «Кадр» — участник I Областного фестиваля юных журналистов и фотографов «Информация из сердца России».
Ольга Долгих – обладатель номинации «Лучший телевизионный сюжет»!
Фестиваль проходил с 1 по 3 ноября в он-лайн формате и собрал свыше 120 школьников и студентов из всех уголков Самарской области: Самары, Новокуйбышевска, Сызрани, Тольятти, Нефтегорска, Сергиевска, Большой Глушицы, Кротовки, Кинеля, Борского, Чапаевска, Безенчука, Похвистнево, Красного Яра, Каменки, Рощинского, Елховки, Серноводска, Подбельска.
Фестиваль был разделён на образовательную и конкурсную составляющие. Ежедневно для ребят проводились мастер-классы и выдавались творческие задания, где они состязались в трех номинациях: телевизионная журналистика, фотография и блоггерство.
За время работы фестиваля ребятам свои мастер-классы представили практикующие специалисты медиа-сферы: собственный корреспондент ВГТРК Александр Лукьянов (г. Москва), кинодокументалист Станислав Фоттлер (г. Москва), член Союза фотохудожников РФ Дарья Асланян (г. Самара), PR и SMM специалист Валерия Астапкович (г. Самара), телевизионный режиссер, сценарист и педагог Олег Дрожджа (г. Самара), актер Самарского академического театра драмы им. М. Горького Владимир Сухов, руководитель Центра развития детской и юношеской журналистики, кино, фото и медиасферы Самарской области Денис Яковлев.
На конкурс было представлено свыше 20 видеоработ, более 10 блогов, созданных в дни фестиваля и свыше 400 фотографий. Члены жюри – профессиональные журналисты, фотографы и педагоги – определили лучших из лучших.
И очень приятно, что в номинации «Лучший телевизионный сюжет» специальный приз присужден студентке Большеглушицкого государственного техникума Ольге Долгих!
В течение двух конкурсных дней в роли корреспондента и оператора девушка собирала и обрабатывала информационный материал для конкурса, получила таким образом опыт в деятельности, создав два телесюжета (прикреплены к посту). Браво!
С работами участников фестиваля, с записями мастер-классов можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/event207644122
Как и многие участники, мы благодарны всем организаторам за этот фестиваль Особенно за возможность творческой самореализации, получения знаний и опыта в условиях пандемии. Таким образом, у каждого участника была возможность проанализировать свои ошибки при съемке и монтаже, и в будущем их устранить их.
Информация из группы организатора https://vk.com/pioner.samara?w=wall-68663755_3708
Руководитель медиа-клуба «Кадр» Евгения Завидова

Фото, видео смотрим здесь!