Для студента производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии. И, несмотря на то, что организация и проведение такой практики для предприятий связана с рядом трудностей, однако, является прекрасной возможностью присмотреть себе работников заранее и привлечь в хозяйства ценные молодые кадры. Так у студентов появляется хорошая возможность закрепить полученные теоретические знания и навыки практически.  А для того, чтобы извлечь из практики максимум пользы, необходимо иметь правильный настрой и понимать, что это уникальная возможность «прощупать почву», находясь при этом еще под крылом своего техникума.

ГБПОУ «Большеглушицкий государственный техникум» уже несколько лет плодотворно сотрудничает в этом направлении с Агрохолдингом «Васелина». Студенты на базе сельхозпредприятий агрохолдинга проходят производственную практику. Весной и осенью 2021 года в посевной и уборочной кампаниях на производственной базе предприятий ООО «Юг Поволжья» Большечерниговского района и ООО «К. Х. Волгарь» Большеглушицкого района принимали активное участие 60 студентов. Лучшие из них были награждены почетными грамотами и денежными премиями. По итогам практики часть студентов решили связать в дальнейшем свою судьбу с этим хозяйством и заключили целевые трудовые договора.

В посевной кампании 2022 года примут участие уже 90 студентов, да и список предприятий агрохолдинга «Васелина», готовых принять на производственную практику ребят, значительно расширился. К ним добавились: ООО «Иргиз» и ООО «Колос» Большечерниговского района.

Следует отметить, что руководство агрохолдинга «Васелина» в лице  Н.И. Бобошко проводит мудрую кадровую политику и заинтересовано в привлечении выпускников нашего техникума, которые хорошо себя зарекомендовали во время весенне-полевых работ, в трудоустройстве на своих предприятиях и создают все условия для их трудовой деятельности. Такое сотрудничество гарантирует выпускникам нашего техникума официальное трудоустройство по специальности, полный соцпакет, жильё, а желающим продолжить обучение в высшем учебном заведении предприятие даёт направление для поступления в ВУЗ и на протяжении всего срока обучения выплачивает стипендию.